Fire-fight.ru

Короткие российские новости

С уфимских клумб было похищено более 60 тысяч цветов

За сезон будет высажено более 1,5 млн растений. В этом году на городских клумбах и газонах будут преобладать контрастные цветовые сочетания, необычные узоры, креативные ландшафтные решения. Между тем, с уфимских клумб прошлым летом было похищено более 60 тысяч цветов. «Просим бережно относиться к городскому хозяйству. Озеленители тяжело трудятся, чтобы столица выглядела красивой и ухоженной», - обратились власти к горожанам.



Уголовника осудят за нападение на комсомольчанку

Фигурант подбежал к женщине и несколько раз ударил ее по голове. Угрожая потерпевшей, он забрал у нее телефон, золотые серьги и кошелек. Общий ущерб составил 23 тысячи рублей.

Полицейские использовали записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личность нападавшего и задержать его. Сейчас мужчина находится под арестом. Выяснилось, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Дело, возбужденное в отношении фигуранта, направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по краю.


Читайте также:

Донские спасатели с 5 мая работают в режиме повышенной готовности
Депутат Сакского райсовета благодаря прокуратуре Крыма лишился полномочий
В Башкирии разыскивается пропавшая девятилетняя Яна Перчаткина
Суд приговорил фигуранта дела о теракте на Дубровке к 19 годам лишения свободы