Fire-fight.ru

Короткие российские новости

При крушении самолета в Колумбии погибли восемь военных

Одномоторный Cessna Grand Caravan разбился в лесистой местности близ города Факататива в департаменте Кундинамарка к северо-западу от столицы страны Боготы.

Информацию о гибели восьми человек при крушении самолета подтвердил в Twitter президент страны Хуан Мануэль Сантос. «Наша солидарность с родственниками жертв инцидента с самолетом колумбийской армии в Кундинамарке», - написал он.



В Омске из-за крупного пожара пятнадцать человек лишились жилья

Сообщение о пожаре поступило на пульт спасателей около восьми часов вечера. На место незамедлительно выехали несколько расчетов.

- По предварительным данным, вначале загорелся расположенный рядом старый заброшенный дом, - сообщил «РГ» руководитель ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут. - Огонь стремительно перекинулся на соседние жилые дома. К тушению пожара от МЧС России были привлечены 54 человека и 13 единиц техники.

Однако два двухквартирных дома отстоять не удалось. Пятнадцать жильцов остались без крова. Четыре пострадавших семьи пока отказались от временного приюта и разместились у родственников и соседей.

После пожара два человека обратились за медицинской помощью. Они получили ожоги, пытаясь спасти из огня свое имущество.


Читайте также:

На западе Волгограда минувшей ночью сгорел грузовик
Сайт свердловского главка МВД прилег вслед за федеральным
Из-за пожара в Уфе эвакуировали 15 человек
Бывший министр культуры Лапухин возглавил омский драмтеатр