Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Угонщик разбил чужое авто и сбежал с места ДТП

По словам хозяина авто, вечером 1 мая он находился дома и смотрел телевизор. Дочь мужчины услышала подозрительный шум. Выглянув в окно, владелец Volkswagen не обнаружил свой автомобиль на том месте, где оставлял его накануне. Мужчина сразу же обратился в полицию.

Стражи порядка сообщили, что указанная машина попала в ДТП на пересечении проспекта Рыскулова с улицей Ахременко. Судя по всему, злоумышленник разбил боковое окно камнем, угнал автомобиль, а затем, врезавшись в отбойник, скрылся с места происшествия.



Расхитителя гробниц арестовали после 23 лет поиска

Ли Ихай был задержан 10 мая в провинции Хайнань на юге страны. Полиция считает, что он замешан в ограблении древней гробницы в городе Цзишань в провинции Хэбэй 23 года назад. В марте 1994 года группа преступников вынесла из захоронения мумию женщины возрастом примерно 2400 лет, а также разные ценные предметы, сообщает China Daily.

Мумию нашли через 39 дней после кражи, а впоследствии были арестованы 23 члена банды расхитителей, у которых были изъяты и другие украденные предметы.

Ли Ихай был единственным членом банды, который оставался на свободе. Полиция не закрыла дело и продолжила поиски преступника, что в итоге привело к его задержанию.


Читайте также:

В Омске Skoda Fabia протаранила стену магазина: водитель сбежал с места ДТП
Житель Нижнего Новгорода подозревается в убийстве знакомой из-за оскорблений
Норвежский принц сбрил бороду во время королевского банкета
Парк Кубка конфедераций в Сочи может посетить любой желающий. ВИДЕО