Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Пермяк получил ожоги 19% тела во время жарки шашлыка

34-летний житель Перми получил сильные ожоги во время жарки шашлыка.

Как сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС, инцидент произошёл вечером 30 апреля. Мужчина готовил шашлыки на открытом мангале и получил ожог пламенем 19% площади тела. Пострадавшего на скорой помощи увезли в ожоговое отделение одной из пермских больниц.

Чуть ранее в воскресенье, 30 апреля, в травмпункт в Краснокамске обратился 47-летний мужчина с жалобами на ожог бедра. Оказалось, что накануне 29 апреля он жарил шашлыки на своей даче в деревне Шилово и нечаянно пролил жидкость для розжига на ногу. В результате загорелась штанина. Мужчина сумел погасить пламя водой, но всё равно получил ожог 3% площади тела.



Омский хирург собирал с пациентов деньги за бесплатные операции

Его обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения и с причинением значительного ущерба.

В период со 2 августа по 23 ноября 2016 года хирург ввел в заблуждение пациентов с болезнями органов пищеварения и системы кровообращения, взяв с них деньги на операции, которые должны предоставляться бесплатно. Всего от действий нерадивого врача пострадали 22 человека, с которых он собрал в общей сумме 215 тысяч рублей, сообщает пресс-служба омской прокуратуры.

Вину экс-хирург признал частично, заявив, что служебное положение не использовал, также он возместил незаконное собранные суммы пациентам.

Дело направлено в Октябрьский райсуд. Медику грозит до 6 лет лишения свободы.


Читайте также:

Убийца Вороненкова служил в батальоне Донбасс с 2015 года
Омский левша Анатолий Коненко изготовил миниатюрный портрет героя Карбышева
Ночью в Казани на территории бывшего артучилища случился пожар
Бывший офицер УСК получил срок за мошенничество