Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Екатеринбуржец погиб во время пожара

В ночь на 3 мая 2017 года на улице Проезжей в Екатеринбурге вспыхнул частный жилой дом и надворные постройки. Общая площадь пожара в итоге составила 60 квадратных метров.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, на место выехали 20 человек личного состава. Также в тушении было задействовано 7 единиц техники. Спасатели справились с огнем за 20 минут. В выгоревшем строении был обнаружен труп мужчины.

Следует отметить, что в настоящее время на Урале бушуют пожары. Причина тому - жаркая, сухая погода. Накануне серьезное возгорание произошло рядом с поселком Кедровка в Березовском городском округе, где огонь едва не добрался до боеприпасов. Вечером 2 мая в Екатеринбурге на Вторчермете пламя уничтожило три частных дома.



В Новосибирской области за мошенничество на 10 млн рублей осудили чиновницу

В Новосибирской области за мошенничество на 10 млн рублей осудили чиновницу, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области. Суд установил, что женщина включила в реестры получателей пособий своих родственников и знакомых.

С января 2015 года по май 2016 года ей удалось похитить из бюджета 10 млн рублей. 500 000 рублей ущерба экс-чиновница добровольно возместила.

Суд вынес приговор - 4 года в колонии общего режима.

«Этим же приговором к условным срокам (2 года и 1 месяцу) осуждены ее 'коллеги по цеху' Наталья Казанцева и Елена Ершова, которые совместно с ней аналогичным способом похитили бюджетные деньги в размере около 1,3 млн рублей», - добавили в прокуратуре.

Приговор в законную силу еще не вступил.


Читайте также:

Кладбищенский вор, похищавший ограды с могил, задержан в Атырау
В Башкирии задержали отчима пропавшей девятилетней Яны Перчаткиной
Оркестр МВД исполнил музыку военных лет у стации Горьковская
Суд приговорил фигуранта дела о теракте на Дубровке к 19 годам лишения свободы