Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В убийстве российского военного в Гюмри подозревают 20-летнего мужчину

Ранее пресс-служба Южного военного округа сообщила об убийстве в Гюмри российского военнослужащего-контрактника, отметив, что, по предварительным данным, убийство было совершено на бытовой почве. По факту происшествия проводится расследование командованием штаба военного округа совместно с местными правоохранительными органами.

Уголовное дело по статье передано в управление по расследованию особо важных дел СК Армении.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в отношении подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза. По его данным, мужчина был демобилизован из армии в марте нынешнего года из-за проблем с психическим здоровьем. Он фигурировал в уголовном деле.



В Байкальске осудят мать, из-за недосмотра которой ребенок упал с балкона

В Байкальске в суд для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая в марте 2017 года оставила своих детей 2011 и 2012 гг.р. дома без присмотра, в результате чего один из них упал с балкона третьего этажа. Ребенок получил незначительные повреждения, поскольку упал в сугроб, сообщает 20 апреля 2017 года пресс-служба СУ СКР по Иркутской области. Мать детей обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следователи СКР просят жителей региона не оставлять малолетних детей без присмотра во избежание трагических последствий. С начала года в Иркутской области зарегистрировано уже 10 несчастных случаев, связанных с выпадениями детей из окон и балконов. За оставление ребенка в опасности грозит уголовная ответственность.


Читайте также:

Садовод из Молдовы: за одну ночь потерял все, что инвестировал
В Челябинске водитель бросил маршрутку на трамвайных путях
Донские спасатели с 5 мая работают в режиме повышенной готовности
Драка между водителями и пассажирами столкнувшихся машин в Сочи попала на видео