Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Спасатели продолжают эвакуировать людей из зон подтопления

В паводкоопасных регионах республики продолжается ведение аварийно-спасательных, предупредительных и восстановительных работ, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Проведенными мероприятиями паводковые воды откачаны и отведены из 1458 жилых и дачных домов. 5126 эвакуированных жителей вернулись в свои дома. В Акмолинской области из подтопленных с начала паводкового периода 980 жилых домов освобождены от воды 908 домов. В Карагандинской области из подтопленных 140 домов, вода отведена из 96. В Костанайской области из 103 домов, подвергшихся подтоплению, в настоящее время вода откачана из 77. В Восточно-Казахстанской области из 19 подтопленных домов, вода отведена из 10 домов.



В Уфе в пожаре пострадали два элитных автомобиля

Вчера вечером, 19 апреля, в 23.40 в Ленинском районе Уфы загорелся металлический гараж. Быстро потушить пожар не вышло: огнеборцы справились с сильным пламенем только спустя два часа. Как сообщили в МЧС по республике, в тушении огня принимали участие восемь человек и три единицы спецтехники.

К счастью, никто из местных жителей не пострадал, но сильные повреждения получили два элитных автомобиля - «Лексус» и «Порш Кайен». Причину возгорания предстоит установить специалистам, подробности инцидента устанавливаются.


Читайте также:

Жители Екатеринбурга станцуют вальс на городской площади в День Победы
Житель Приморья снял с чужой банковской карты более 35 тысяч рублей
Дерзкая кража: в центре Киева обчистили детектива из ЕС
В Атырауской области рушится новая школа за 763 млн тенге