Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Подозреваемым в подготовке теракта во Франции предъявили обвинения

Ранее сообщалось, что два человека, задержанные в Марселе по подозрению в подготовке теракта перед выборами, предстали в воскресенье перед судом. Как сообщила прокуратура, начато предварительное следствие в связи с возможной организацией «террористического сообщества» и «приобретением, владением и транспортировкой оружия». Согласно заявлению ведомства, прокуратура потребовала предварительного заключения подозреваемых под стражу.



СК проверит отца, бившего малыша об асфальт на глазах прохожих

Со слов очевидцев, 19 апреля на перекрестке проспекта Космонавтов и Красных Командиров некий мужчина поднял высоко над головой 4-летнего ребенка и с силой швырнул его на асфальт. Причем повторилось это его не один раз.

«В ходе первоначальных проверочных мероприятий удалось установить, что инцидент действительно имел место, и указанному ребенку были причинены телесные повреждения, с которыми он госпитализирован в одну из городских больниц», - сообщили в СУ СКР по Свердловской области.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.


Читайте также:

В Екатеринбурге на Вторчермете полыхало общежитие
В пяти районах Дона введен особый противопожарный режим
В Екатеринбурге на Вторчермете полыхало общежитие
В Крыму объявили штормовое предупреждение на 6-9 мая в связи с высокой пожароопасностью