Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Симферополе задержаны серийные автоворы

«Оперативниками было установлено, что подозреваемые похищали автомагнитолы и аккумуляторы только из автомобилей отечественного производства. Имущество, полученное преступным путем, они продавали на одном из рынков столицы», - рассказали в пресс-службе.

На сегодняшний момент полицейскими установлена причастность задержанных к 15 кражам, совершенным на территории Симферополя. Большая часть имущества полицейскими изъята и возвращена владельцам, сообщили в МВД.

Сотрудники отдела дознания УМВД России по Симферополю возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.



Обвиняемый в США в кибермошенничестве Роман Селезнев подписал признательные показания

«Я принимаю полную ответственность за все. Я боюсь наказания… Надеюсь, что я однажды выйду из тюрьмы. Я буду очень много работать, чтобы заплатить мой долг жертвам и обществу. Я буду честно работать», - приводит «РИА Новости» текст письма Романа Селезнева.

Это письмо россиянин подписал в преддверии оглашения приговора в суде Сиэтла, назначенного на 21 апреля. Согласно документам суда, на которые ссылается агентство, обвинение требует для него 30 лет тюрьмы, несмотря на признательные показания.


Читайте также:

Кладбищенский вор, похищавший ограды с могил, задержан в Атырау
У воронежца на посту ДПС нашли 1 кг синтетических наркотиков
Ребенок и девушка пострадали при столкновении иномарок в Ростовской области
У воронежца на посту ДПС нашли 1 кг синтетических наркотиков