Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Партию наркотиков стоимостью около 70 тысяч рублей изъяли у хабаровчанки

Выяснилось, что женщина хранила в квартире два свертка с синтетическим наркотиком «Скорость». Его вес составил 35 граммов. Цена этой партии на черном рынке составляет около 70 тысяч рублей.

Фигурантка призналась, что принимает наркотики на протяжении пяти лет. Также известно, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за кражу. Сейчас 33-летняя злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам состав преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств». Ведется следствие, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по краю.



Уголовные дела Сандакова могут слить в одно

Советский районный суд Челябинска до 26 апреля 2017 года примет решение по объединению уголовных дел в отношении бывшего вице-губернатора Южного Урала Николая Сандакова в одно производство.

Защита обратилась с соответствующим ходатайством 19 апреля в ходе предварительных слушаний. «Прокурор возражений не высказал. Есть все основания для того, чтобы на следующем заседании наша просьба была удовлетворена», - заявил Сандаков «Уралинформбюро».

Сейчас в Советском райсуде рассматривается несколько уголовных дел в отношении бывшего чиновника: по получению им взятки в 1,9 миллиона рублей, а также - по мошенничеству и неправомерному доступу к компьютерной информации.


Читайте также:

В Елабуге появятся новые улицы
В Воронежской области неизвестный убил 83-летнюю женщину
В Асбесте за мошенничество осуждена заведующая детским садом
Ледяная глыба рухнула на ребенка в Хабаровске