Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Мексике неизвестные украли контейнер с источником радиации

МЕХИКО, 25 апреля. /Корр. ТАСС Иван Валюк/. Управление гражданской обороны Мексики в понедельник объявило тревогу в девяти регионах страны из-за кражи контейнера с радиоактивными материалами. Об этом говорится в заявлении министерства внутренних дел страны.

Контейнер принадлежит компании, выполняющей работы по неразрушающему контролю. Устройство, используемое в промышленной радиографии, находилось в автомобиле, который был угнан в муниципалитете Сан-Педро-Тлакепаке в западном штате Халиско.



В 'Новую газету' пришел конверт с белым порошком

«Около 11:00 утра в редакцию 'Новой газеты' поступил конверт без подробного обратного адреса на имя руководства газеты. Внутри конверта обнаружен белый порошок неизвестного происхождения», - сообщается в среду на сайте издания. К публикации приложена фотография конверта, на котором в графе «Откуда» шариковой ручкой от руки написано «Грозный».

«В данный момент в здании редакции работают оперативные службы МЧС и полиции», - добавили в газете. Как отметила «Интерфаксу» пресс-секретарь «Новой газеты» Надежда Прусенкова, работа оперативных служб не создает проблем для редакции, коллектив работает в штатном режиме. Она добавила, что эвакуация редакции не проводилась.

«Интерфакс» не располагает комментарием оперативных служб по этому поводу.

Реакция властей на публикации в «Новой газете».


Читайте также:

Омские полицейские нашли школьника, сбежавшего от опекунши
Группа NAVIBAND сегодня штурмует полуфинал Евровидения в Киеве
Против экс-губернатора Челябинской области возбудили уголовное дело
На вторые майские самарцев ждут дожди и похолодание