Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Лысьве из-за предприятия погибла рыба

Прокуратура Лысьвы проверила сообщение и массовой гибели рыбы из-за действий ООО «Лысьва-теплоэнерго».

«Установлено, что в сточных водах теплоэлектроцентрали, эксплуатируемой промышленным предприятием, превышены нормативы выброса загрязняющих веществ (медь, цинк, хлориды, сульфаты). Данный факт подтверждается протоколом результатов количественного химического анализа проб воды», - сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Виновным признали начальника участка химводоочистки теплоэлектроцентрали. Предприятие привлекло его к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура направила материалы проверки в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю для привлечения виновных лиц к административной ответственности.



В Городищенском районе 'ВАЗ' въехал в самосвал: 2 человека в больнице

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне, 16 марта, в 23−00 в Городищенском районе Волгоградской области на трассе «Орловский Песчаный Карьер - 3-я продольная магистраль» со стороны Орловского песчаного карьера.

Как рассказали ВДТВ в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 21-летний водитель «ВАЗ-21102» не разглядел стоящий на проезжей части самосвал «Шанкси» и совершил с ним столкновение.

Уточняется, что в темное время суток 43-летний водитель самосвала пренебрег аварийной сигнализацией и габаритными огнями. Скорее всего, именно это и послужило причиной ДТП.

В результате столкновения автомашин водитель «ВАЗа» и его 20-летняя пассажирка с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу Волгограда.


Читайте также:

Дерзкая кража: в центре Киева обчистили детектива из ЕС
СК проверит челябинку, вывесившую с балкона младенца
В Нижнем Новгороде пройдет традиционный парад блондинок
5 мая в ряде казанских домов не будет света