Fire-fight.ru

Короткие российские новости

На ремонтируемой трассе под Волгоградом погиб водитель

Как рассказали ВДТВ в ГУ МВД России по региону, в аварии погиб 64-летний водитель автомашины «ВАЗ-21053».

Установлено, что мужчина, следуя из Волгограда в сторону Ростова-на-Дону, в 10:40 превысил скорость и допустил опрокидывание автомобиля.

ДТП, сообщают полицейские, произошло на ремонтируемом участке трассы. При этом уточняется, что все временные дорожные знаки были установлены в соответствии с утвержденной схемой организации дорожного движения и находились в поле зрения водителей.



В Лисках водитель автобуса ответит в суде за гибель мотоциклиста

Лискинский райсуд рассмотрит уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, по вине которого в аварии погиб 29-летний мотоциклист, сообщил корреспонденту «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов во вторник, 18 апреля.

Авария произошла в Лисках у дома № 24 по улице Сеченова около 19:45 25 мая 2016 года. Автобус «ПАЗ», которым управлял подсудимый, двигался по направлению к стоянке, пассажиров в нем не было. Мотоцикл Honda ехал по главной дороге. Водитель «ПАЗа» спровоцировал аварию, не уступив дорогу. Мотоциклист от полученных травм скончался.

Лискинца обвиняют по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель автобуса признал вину. Подсудимому грозит до 5 лет лишения свободы.


Читайте также:

Пенсию за 9 мая белорусским пенсионерам выплатят досрочно
Шесть человек пострадало в ДТП в Арзамасском районе
Против экс-губернатора Челябинской области возбудили уголовное дело
Омский левша Анатолий Коненко изготовил миниатюрный портрет героя Карбышева