Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Петропавловске паводками затопило 122 дома

Наибольшее количество затопленных домов находятся в микрорайоне «Кожзавод». Там вода пришла в 115 домов.

«Сейчас по окна вода, затопило. Вывезли вещи, документы. Сейчас поехали за собакой, спасатели поплыли на лодке за ней», - говорит житель микрорайона «Кожзавод» Андрей Генне.

Сегодня оттуда эвакуировали 215 человек.

«С 09:00 часов 25.04.2017 года в районе Кожевенного завода осуществляются инженерные работы по укреплению и возвышению защитной дамбы. Высота защитной дамбы составляет 1,5 метра, ее высоту планируется нарастить до 2,5 метра. В проведении инженерных работ задействовано 14 единиц инженерной и вспомогательной техники и 24 человека. Работы продолжаются», - сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Северо-Казахстанской области.



Под Воронежем в массовом ДТП с фурой пострадали два человека

На 198 километре трассы cтолкнулись «пятерка» и фура «Вольво», которая двигалась во встречном направлении. После столкновения с отечественной легковушкой грузовик врезался в иномарку «Хендай».

В результате ДТП пострадали два человека - водитель отечественной легковушки и его пассажирка. В настоящий момент 49-летний мужчина находится в реанимации - он получил многочисленные травмы. 40-летняя женщина, которая ехала с ним, отделалась легкими травмами.

По факту произошедшего проводят проверку.

Отметим, что за прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 139 ДТП, большая часть из которых - 87 аварий - произошла в Воронеже.


Читайте также:

Житель Лысьвы избил пенсионера до смерти
В Казани задержан наркокурьер с килограммом гашиша
Новосибирск ждут трехдневные дожди
Минкомсвязи предложило упростить порядок подачи заявления о браке