Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Уфе под утро вспыхнуло кафе

Глубокой ночью в Черниковке загорелось кафе, по данным ГУ МЧС по РБ, звонок от очевидцев поступил в 03.46. На место тут же отправились пожарные.

- По прибытию установлено, что открытым огнем горит летняя веранда - пристрой к кирпичному зданию кафе. Пожар потушен в 04.28, в тушении участвовали 6 человек, 4 единицы техники, - пояснили в пресс-службе ведомства.

К счастью, никто не пострадал - людей в этот час там не было. Что стало причиной возгорания, а также сумму ущерба сейчас устанавливают специалисты.



Более 90 человек эвакуированы из-за пожара в гродненской школе

О пожаре в здании СШ № 4 по улице Лермонтова сообщил очевидец. Горело деревянное здание. Через пять минут первые расчеты спасателей были на месте.

«До прибытия подразделений МЧС завуч организовала эвакуацию детей и сотрудников. Всего 93 человека - 68 воспитанников и 25 преподавателей», - отметили в МЧС. Пострадавших от пожара нет.

В учебном классе математики-информатики обнаружено горение мебели и оргтехники. Площадь пожара составила около 50 кв.м. Спасатели не допустили распространения пожара за пределы помещения.

На ликвидацию потребовалось менее десяти минут. Огнем повреждена отделка стен, имущество в кабинете, закопчены стены и потолок в коридоре. Причина пожара устанавливается.


Читайте также:

Самарца выбросили с четвертого этажа
Житель Нижнего Новгорода подозревается в убийстве знакомой из-за оскорблений
Самарца выбросили с четвертого этажа
Под Троицком погиб житель Казахстана, врезавшись в Тойоту