Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Ростовской области на девочку напала бешеная собака

В районную ветслужбу обратился местный житель, на дочь которого напала уличная собака. Со слов мужчины, накануне пес прибился к нему во двор. Сначала животное не проявляло агрессии, поэтому ребенку разрешили с ним поиграть. Однако собака вдруг набросилась на девочку и покусала ее. Защищая дочь, мужчина убил пса палкой. Ветеринары выехали на место происшествия, отобрали пробы патологического материала, продезинфицировали подворье, останки сожгли. Исследовали подтвердило, что убитое животное было заражено бешенством.

В настоящий момент в поселке Орловском, где произошел инцидент, проводится вынужденная вакцинация животных. Пострадавшую девочку отправили в больницу.



Под Волгоградом в ДТП пострадал семимесячный ребенок

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе регионального ГУ МВД, в 14:10 в понедельник, 17 апреля, 30-летняя женщина ехала за рулем Hyundai Solaris по трассе «Москва-Волгоград» в сторону столицы. На 945 километре дороги она не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и съехала с дороги.

В результате ДТП 7-месячный пассажир машины, который находился в детском удерживающим устройстве, с травмами был доставлен в больницу.


Читайте также:

На Верхнем озере в Калининграде начали собирать лодочную станцию
СК проверит челябинку, вывесившую с балкона младенца
Май ушел в минус: ночью на Южном Урале снова будут заморозки
Майские грозы надвигаются на Екатеринбург