Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Студенты за веревку вытащили тракториста из реки в Новосибирской области

Студенты за веревку вытащили тракториста из реки в Новосибирской области, сообщают подписчики группы «ВКонтакте» «АСТ-54».

Группа студентов пошла в поход и заночевала на берегу в районе деревни Буготак в Тогучинском районе. Утром они услышали крики о помощи и увидели посреди реки мужчину, стоявшего на почти утонувшем тракторе.

«Стоит сказать, что мы их (трактористов) видели днём ранее и они находились в подвыпившем состоянии. Где-то через час мужчину вытащили на берег при помощи пойманной им верёвки», - рассказал очевидец.

Студенты вызволили тракториста из реки с помощью веревки, однако доставить оперативно мужчину домой не получилось - второй трактор застрял.



В Татарстане на Каме перевернулась самодельная лодка: двое погибли

По предварительным данным ГУ МЧС России по РТ, компания из пяти человек выпивали спиртное, после чего они собрались переплыть Каму на самодельной алюминиевой лодке. В какой-то момент лодку захлестнуло волной, и она перевернулась. Люди оказались в воде и начали звать на помощь.

Очевидцы обратились за помощью к местному жителю, у которого есть лодка с мотором, он добрался до тонущих и спас двух мужчин (30 и 27 лет) и 24-летнюю девушку, пострадавших госпитализировали.

- Двух мужчин из лодки найти не удалось, их тела продолжают искать спасатели. Поиски осложняет сильный ветер, высокие волны, быстрое течение и большое количество мусора, - отметили в МЧС.


Читайте также:

Нижегородские спасатели ловят нарушителей противопожарного режима
В Казани задержан наркокурьер с килограммом гашиша
В Приморье начали находить рыбные продукты с запахом спирта
Смертность в Нижегородской области на треть превышает рождаемость по итогам I квартала 2017 года