Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Жительницу Новосибирска будут судить за продажу несуществующих породистых щенков

Согласно материалам дела, 40-летняя женщина под вымышленным именем разместила в интернете объявление о продаже щенков породы померанский шпиц. К ней начали обращаться покупателями, которым она предлагала оплатить покупку банковским переводом. После этого она обещала выслать собаку по указанному адресу.

Таким образом ей удалось обмануть 9 человек и заработать 120 тысяч рублей. Граждане переводили ей деньги, но никаких щенков не получили, так как их на самом деле не было.

После обращения пострадавших в полицию было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ - мошенничество. Сейчас расследование уголовного дела завершено и передано в суд для рассмотрения по существу.



В Беларуси вынесен очередной смертный приговор: первый в 2017 году

МИНСК, 17 мар - Sputnik. К исключительной мере наказания - смертной казни - приговорил Гомельский областной суд 33-летнего жителя Наровли, сообщили Sputnik в пресс-службе суда.

Тела убитых мужчины и женщины пенсионного возраста, бывших родными братом и сестрой, были обнаружены в их доме в Наровле в марте 2016 года. Тогда же по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый местный житель.


Читайте также:

На Верхнем озере в Калининграде начали собирать лодочную станцию
Ночью в Воронеже Ford Mondeo протаранил забор и опрокинулся
Странное ДТП под Симферополем: пирамидка
Адвокат: фигурантов дела Юревича допрашивали запрещенными методами