Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Житель Башкирии в съемном гараже выращивал коноплю

Автолюбитель копошится в гараже, разбирая железки. Меломан сбегает в подсобку побренчать на гитаре. Уроженец ближнего зарубежья арендовал гараж в Альшеевском районе, чтобы выращивать в нем коноплю.

Капризную дурман-траву 26-летний мичуринец растил по особой технологии: он оборудовал гараж вентиляторами и терморегуляторами, провел освещение.

Результатом тщания и тревог стали 92 куста конопли и ее семена. Но сбыть незаконное зелье не вышло - его задержали сотрудники ФСБ.

- Мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «незаконное культивирование растений, содержащих, содержащих наркотические вещества», - рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии.

«Садовода» арестовали, ему грозит на два года отправиться за решетку.



Суд приостановил на месяц работу интерната № 2 в Иркутске из-за вспышки дизентерии

Свердловский районный суд Иркутска приостановил на 30 дней работу дома-интерната № 2, где были зарегистрированы случаи заболевания дизентерией. Соответствующее решение вынесено на заседании накануне, 17 апреля. Об этом сообщили корр. ИА IrkutskMedia в пресс-службе суда.

Напомним, двое из девяти госпитализированных воспитанников дома-интерната № 2 в Иркутске для умственно отсталых детей попали в реанимацию с подозрением на дизентерию. Специалисты оценивают их состояние как стабильное. На карантине находятся 15 воспитанников. СУ СКР по Иркутской области начало проверку по факту ЧП.


Читайте также:

Крупный пожар в пос. Гранный под Новокуйбышевском ликвидирован
СК проверит челябинку, вывесившую с балкона младенца
В Новосибирске ветер срывал крыши со зданий
Китаец вез из Приморья трепанг на 2 млн рублей