Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Сыну крупного свердловского чиновника грозит 8 лет за наркоторговлю

Сын главы Горнозаводского управленческого округа Евгения Каюмова 28-летний Александр задержан в Екатеринбурге за торговлю марихуаной. Возбуждено дело по ст.228.1 УК РФ, сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Операция по задержанию подозреваемого проводилась сотрудниками отделов полиции № 3 и № 4 и УМВД России по Екатеринбургу. В ходе контрольной закупки Александр передал подставному покупателю сверток с наркотиком, за который получил тысячу рублей. При задержании у него были изъяты меченые деньги. Покупателем выступил активист фонда «Город без наркотиков».



Житель Хабаровского края украл у своей знакомой одежду

Когда женщина отвлеклась, фигурант похитил ключ от ее квартиры. Позже, пока потерпевшей не было дома, злоумышленник вернулся и украл ее одежду. Ущерб составил свыше 22 тысяч рублей.

Вещи мужчина продал, деньги потратил. Сейчас 36-летний фигурант находится в следственном изоляторе за ранее совершенное преступление, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по краю.


Читайте также:

На Верхнем озере в Калининграде начали собирать лодочную станцию
Днем 14 мая в Беларуси будет до 20 градусов тепла
В Нижнем Новгороде пройдет традиционный парад блондинок
В Башкирии задержали отчима пропавшей девятилетней Яны Перчаткиной