Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Пермячка впала в кому после пластической операции

В Перми 61-летняя пациентка частного медицинского центра впала в кому после пластической операции.

Как рассказали «Уралинформбюро» в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, женщина легла под нож хирурга в марте 2017 года. Родным несколько часов не сообщали о ее состоянии. Заподозрив неладное, дочь перевезла мать в городскую клинику, где та провела сутки в реанимации. Врачи поставили диагноз - постгипоксическая энцефалопатия и когнитивные нарушения. После выхода из комы женщина страдает частичной потерей памяти и не различает цвета, у нее дрожат руки.

Проводится доследственная проверка, родственники пациентки обратились в суд для возмещения материального ущерба и морального вреда.



На Кубани заведующая детсадом стала фигуранткой уголовного дела

Краснодар. 17 апр. - Новая Кубань. Инцидент произошел в поселке Агроном Динского района.

По версии следствия, руководитель дошкольного учреждения в 2011 и 2016 годах приняла на работу двух мужчин - одного на должность сторожа, а другого - подсобного рабочего. Однако фактически эти люди не трудились, при этом заработная плата им стабильно перечислялась. Этот факт выявила прокуратура во время проверки. Также сотрудники надзорного ведомства выяснили, что заведующая детским садиком необоснованно производила отчисления во внебюджетные фонды.

По материалам прокурорской проверки в отношении женщины возбудили уголовное дело. В адрес главы Динского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого директора детсада уволили с занимаемой должности, сообщает прокуратура Динского района.


Читайте также:

Ночью в Казани на территории бывшего артучилища случился пожар
Пропавшего продавца Лексуса из Омска нашли мертвым в Новосибирской области
Во время фейерверка в Челябинске снаряд отлетел в толпу
Шесть человек пострадало в ДТП в Арзамасском районе