Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Башкирии поймали серийного угонщика

На днях в полицию Бирского района обратился 63-летний местный житель: угнали его «ВАЗ-2101» - любимую «ласточку» увели прямо из-под окон. Но полицейские быстро обнаружили машину - злодей бросил «копейку» буквально в 500 м от места происшествия. А вскоре сыщики вычислили угонщика.

Им оказался 29-летний неработающий житель Бирска, ранее неоднократно судимый. Мужчина признался в угоне и рассказал, что бросил «копейку», поскольку кончился бензин.

- По факту в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Угон», - отметили в пресс-службе МВД по РБ.

Кстати, выяснилось, что на совести подозреваемого числится восемь похожих преступлений. Причем, угонщик предпочитал именно детищ отечественного автопрома. За эти злодеяния ему также придется ответить.



Неизвестный похитил у детской больницы в Москве более 40 кустарников

Неизвестный похитил 41 кустарник с территории Измайловской детской больницы в Москве, по данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По словам представителя департамента природопользования, который обратился в полицию, стоимость украденных растений оценивается в почти 70 тысяч рублей.

Сейчас полиция ищет подозреваемого и похищенные кустарники.

Как сообщили в департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы, с 17 апреля по 19 мая в городе пройдет акция «Миллион деревьев», в рамках которой во дворах и на территориях больниц, школ и других соцобъектов высадят более 4,8 тысяч деревьев и более 165 тысяч кустарников.


Читайте также:

По факту обливания Навального зеленкой возбуждено уголовное дело
Генеральная репетиция Парада Победы началась в Москве
Жителей Башкирии поздравили с Днём Победы из разных стран мира
Радиус 5 км от эпицентра взрывов в Балаклее объявлен чрезвычайной зоной