Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Приангарье деревня полностью сгорела из-за природного пожара

«Вечером поступила информация, что сгорела деревня Бубновка Киренского района. Там было 86 домов и проживало 435 человек. С огнем боролись сотрудники местного подразделения областной противопожарной службы, были задействованы две автоцистерны. Дополнительные силы привлечь оказалось невозможным из-за того, что Бубновка располагается на острове. Распространению огня способствовал шквалистый ветер», - сообщают власти.

По данным пресс-службы, спасатели МЧС, проводившие в Киренском районе противопаводковые мероприятия, на судне на воздушной подушке эвакуировали жителей, вывезя их на безопасное от огненной стихии расстояние. Жертв и пострадавших среди населения нет.



Пожар в Алматы: на рынке горели контейнеры

«Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через 8 минут, в 18−22. По прибытию огнеборцев обстановка была следующая: открытым пламенем горели четыре контейнера. Принятыми мерами пожар локализован в 18−40. Пожарные предотвратили распространения огня на примыкающие контейнеры. Огнеборцы в тушении пожара использовали внутренний пожарный водопровод», - сообщает официальный представитель ДЧС Сандугаш Баймухамбетова.

По предварительным данным, площадь пожара составила 80 кв метров. По информации ДЧС, жертв и пострадавших нет.


Читайте также:

Spiegel: немецкие следователи обнаружили в одной из военных казарм атрибутику вермахта
Пропавшего продавца Лексуса из Омска нашли мертвым в Новосибирской области
В Новосибирске ветер срывал крыши со зданий
Погода 12 мая: дожди, град и усиление ветра