Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Башкирии лихача, который сбил двух пенсионерок, посадили в СИЗО

По факту смертельного ДТП в селе Еремеево Чишминского района возбудили уголовное дело. Напомним, 25 апреля пьяный водитель за рулем «Лады Гранты» на скорости более 100 км/час вылетел на обочину, ударил «Шевроле» и сбил двух женщин, 55 и 93 лет.

Пострадавших госпитализировали, позже одна из них - 55-летняя уфимка - скончалась. А 35-летний лихач оказался за решеткой - на время следствия его поместили в СИЗО.

- По факту нарушения ПДД в состоянии опьянения, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело. Подозреваемому 27 апреля предъявили обвинение, - отметили в пресс-службе МВД по Башкирии.

За смертельное ДТП мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.



Безработный воронежец сообщил о заминировании больницы 'Электроника'

Безработный воронежец сообщил о заминировании одного из медицинских учреждений в ночь на воскресенье, 16 апреля. Информация о взрывчатке не подтвердилась, рассказали в пресс-службе управления МВД по региону. По данным «Воронеж», речь идет БСМП № 10 («Электроника»).

По данным ведомства, полицейские оперативно установили личность звонившего. Эвакуация персонала и пациентов больницы не потребовалась. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК РФ).


Читайте также:

Василеостровскую закрывали из-за запаха гари
В Камышине грузовик сбил 18-летнюю девушку
Май ушел в минус: ночью на Южном Урале снова будут заморозки
Автобус едва успел затормозить: обнародовано новое видео с места падения крана