Fire-fight.ru

Короткие российские новости

На пожаре в Очере погибла молодая женщина

Предварительная причина возникновения пожара - короткое замыкание электропроводки в обогревателе. В результате сгорели домашние вещи, мебель, произошло обрушение крыши, огнем повреждены стены. Пожарные были на месте вызова спустя три минуты после сообщения, в ходе тушения через окно квартиры они вывели наружу 69-летнюю женщину.

В квартире, откуда начался пожар, при разборе пожарного мусора, была обнаружена без признаков жизни девушка 24-х лет. Пять жильцов покинули горящее здание до приезда пожарных. Проверка по пожару продолжается.



Оглашена вероятная причина разрушения омской пятиэтажки

Такое предположение высказал сопредседатель «Оплота» Дмитрий Сахань на основании состояния здания.

«Конечно в причинах аварии досконально разберется специальная комиссия и сделает выводы по результатам экспертиз. Но изначально можно предположить, что на данном участке, возможно, протекала крыша. Вода попадала в конструкцию, планомерно разрушая кирпичную кладку, что и могло привести к разрушению. Собственно, следы влаги отчетливо видно на стене многоэтажного дома. Этот процесс, если предположение верно, длился продолжительное время, на что должны была обратить своевременное внимание управляющая компания», - заявил «СуперОмску» сопредседатель «Оплота» Дмитрий Сахань.


Читайте также:

В Приморье начали находить рыбные продукты с запахом спирта
В Башкирии мотоциклист протаранил пассажирскую ГАЗель
Жителей Башкирии поздравили с Днём Победы из разных стран мира
До конца рабочей недели воздух в Омске прогреется до +32 °C