Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Военный самолет разбился под контролем

Отметим, что версия об ошибке экипажа стала доминирующей в расследовании еще в декабре прошлого года после опросов немногочисленных свидетелей ночной авиакатастрофы, заявивших экспертам: следовавший в Сирию Ту-154 не падал и не пикировал после взлета, а как бы приводнился на поверхность моря. Этот маневр оказался роковым для самолета и 92 находившихся на его борту человек: машина от удара развалилась на куски, которые сразу затонули.

Однако доказать высказанные предположения быстро не удалось. Авиаэкспертам пришлось сначала аргументированно опровергнуть все остальные возможные версии аварии, включая внезапно возникшие на борту проблемы технического характера, обстрел самолета с моря и подрыв изнутри, попадание в двигатели птиц и пр.



Ураганный ветер в Приморье снес деревья и заборы

Владивосток, 7 мая.

Циклон, сместившийся с Северо-востока Китая, принес в Приморье интенсивные дожди, местами с грозами. Сильный ветер, бушевавший в северных районах края, снес деревья, электрические столбы и заборы. На сегодняшний день Росгидромет присвоил Приморью желтый уровень опасности, что означает «погода потенциально опасна», сообщает ИА PrimaMedia.

По прогнозам синоптиков, в понедельник циклон уйдёт на Сахалин, в Приморье дожди прекратятся. В большинстве районов будет ясно, ночью температура воздуха останется на уровне предыдущей ночи, а день станет теплее на 3−6 градусов, +15…+28°C.

В праздничный День Победы осадков не ожидается. Днём в континентальных районах станет ещё теплее на 2−4 градуса, а на побережье холоднее, чем накануне, на 3−5 градусов.


Читайте также:

В Башкирии легковушка столкнулась с автобусом Башавтотранса и перевернулась
Экс-губернатор Юревич будет находиться на лечении за границей до 6 июня
Норвежский принц сбрил бороду во время королевского банкета
Более 500 тыс. жителей региона приняли участие в торжествах в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне