Fire-fight.ru

Короткие российские новости

К тушению горящего склада в Подмосковье привлечены 95 пожарных

«13.03.2017 в 23:02 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании на складе по адресу: Московская область, Щелковский муниципальный район, поселок Биокомбината», - говорится в сообщении.

Как уточняется, строение одноэтажное, размером 100 м на 30 м. По предварительным данным, пострадавших нет.

«Привлекаемые силы и средства: 95 человек, 29 единиц техники, в том числе от МЧС 34 человека, 11 единиц техники», - сообщает ГУ МЧС Подмосковья.



Неизвестные подожгли дом главы пресс-службы челябинской администрации

Неизвестные хулиганы подожгли строящийся загородный дом начальника управления информационной политики челябинской администрации Владимира Сафонова и травмировали попытавшегося задержать их хозяина, сообщает 74.ru.

По словам чиновника, первый поджог случился ещё две недели назад, огонь повредил крышу дома и стройматериалы. 7 мая Владимир Сафонов, приехав на свой участок в посёлке Карпов пруд, вновь заметил горящие доски, а также двух подростков 16−17 лет. Он пытался задержать поджигателей, однако те вырвались и скрылись, в потасовке сломав мужчине палец.

Отметим, что чиновник не связывает инцидент со своей профессиональной деятельностью. Сейчас хулиганов разыскивает полиция. Предположительно, подростки пришли со стороны микрорайона «Парковый 2».


Читайте также:

Серия атак в центре Лондона: что известно на данный момент
Автобус едва успел затормозить: обнародовано новое видео с места падения крана
Пенсию за 9 мая белорусским пенсионерам выплатят досрочно
Минкомсвязи предложило упростить порядок подачи заявления о браке