Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Кирпичи обрушились на ребёнка в Тюкалинском районе Омской области

Региональное следственное управление СКР разбирается в причинах несчастного случая с 14-летним школьником из села Тюкалинского района, сообщает официальный сайт ведомства.

По предварительным данным, 13 марта школьник для продажи разбирал на кирпичи стену заброшенного здания бывшего совхоза. В этот момент на него обрушилась кирпичная кладка. Ребёнок получил черепно-мозговую травму и ушибы и был госпитализирован. В настоящее время угрозы для его жизни и здоровья нет.

Следователи намерены выяснить все обстоятельства и причины случившегося и дать правовую оценку деятельности чиновников и других лиц, ответственных за обеспечение безопасности заброшенных строений.



Трое парней с наркотиками, удирая от полиции, устроили массовое ДТП в Копейске

Инцидент произошел 27 марта. Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОМВД России по Копейску Нина Русина, в этот день в городе сотрудники полиции проводили мероприятие по пресечению незаконного оборота наркотиков.

На одном из перекрестков они остановили автомобиль Ford, в котором находилось трое молодых людей. Парни попытались скрыться от стражей порядка. Уходя от погони, через несколько метров их занесло и они зацепили четыре машины. В результате массового ДТП никто не пострадал.

У молодых людей было обнаружено при себе наркотическое вещество массой более семи граммов. Возбуждены уголовные дела по статье «Незаконные перевозка, хранение и приобретение наркотиков».


Читайте также:

Саперы выехали на овощебазу в Екатеринбурге из-за угрозы взрыва
Шесть человек пострадало в ДТП в Арзамасском районе
Серия атак в центре Лондона: что известно на данный момент
Суд приговорил фигуранта дела о теракте на Дубровке к 19 годам лишения свободы