Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Авианосец 'Адмирал Кузнецов' встанет на длительный ремонт

«Предположительно в конце мая», - сказал собеседник агентства, отвечая на вопрос о сроке начала ремонта и модернизации авианосца. Он отметил, что, по планам, восстановительный ремонт с глубокой модернизацией продлится около двух лет.

Крупный заказ могут получить 35-й или 82-й судоремонтные заводы (оба - Мурманск).

В свою очередь, флотские источники сообщили RNS, что в ходе двухлетней модернизации предполагается капитально отремонтировать силовую установку корабля, а также обновить палубную авиацию.



В Запорожье на детской площадке нашли боевую гранату

В Запорожье сегодня около 4:00 утра на детской площадке школы № 51 в Хортицком районе города нашли гранату. Об этом в комментарии «УНН» сообщила пресс-офицер патрульной службы города Юлия Шеймухова.

Патрульные, прибывшие на место происшествия, оцепили территорию и вызвали специалистов Запорожского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины, изъяли гранату и направили ее на экспертизу.

Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, найденный взрывоопасный предмет оказался боевой гранатой РГД-5 с запалом.

Сейчас правоохранителям предстоит выяснить, каким образом боевой снаряд оказался в общественном месте, да еще и на детской площадке.

Напомним, в Ужгороде мужчина пытался продать гранату за 1300 гривен.


Читайте также:

В Башкирии разыскивается пропавшая девятилетняя Яна Перчаткина
Движение транспорта временно ограничат в центре, на востоке и юго-западе столицы
Убийца Вороненкова служил в батальоне Донбасс с 2015 года
В Екатеринбурге массовое ДТП перекрыло выезд с Вторчермета