Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Конкурсного управляющего челябинской фирмы обвиняют в подкупе

Следствие полагает, что 29 декабря 2016 года в Челябинске Селянинов получил от учредителя фирмы 100 тыс. рублей за выполнение действий, входящих в круг его должностных обязанностей. За деньги управляющий должен был заключить мировое соглашение о рассрочке задолженности кредитору на сумму более 1 млн рублей.

Примечательно, что на момент получения подкупа соглашение уже было подписано.

Селянинов обвиняется по ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Согласно максимальной санкции данной части статьи мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, а также штраф в размере до двадцатикратной суммы коммерческого подкупа (2 млн рублей).



ИГ* взяло ответственность за нападение на базу Росгвардии в Чечне

Ранее сообщалось, что шесть военнослужащих Росгвардии погибли, еще трое получили ранения при нападении боевиков на воинскую часть в Чечне. Национальный антитеррористический комитет сообщил, что шесть террористов напали на объект воинской части Росгвардии, дислоцирующейся в районе станицы Наурская в Чечне. Террористы были уничтожены. Жизни пострадавших бойцов Росгвардии в настоящее время ничего не угрожает. С семьями раненых и погибших работают психологи.

* Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) запрещена в России.


Читайте также:

Роспотребнадзор запустил для воронежцев горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекции
Минкомсвязи предложило упростить порядок подачи заявления о браке
В Гагаузии разыскивают девочку, которая пропала четыре дня назад в Чадыр-Лунге
В центре города из-за ДТП с автобусами стояли трамваи и троллейбусы