Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Полиция задержала двоих калининградцев за незаконную регистрацию иностранцев

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили, что в Калининграде 50-летняя жительница Московского района зарегистрировала у себя в квартире шестерых иностранцев. При этом по указанному в официальных документах адресу данные граждане никогда не проживали, что подтвердилось материалами проверки и свидетельскими показаниями.

По данным полиции, 37-летний житель Центрального района также осуществил фиктивную регистрацию в своей квартире одиннадцати приезжих из Средней Азии.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Им грозит штраф в размере до полумиллиона рублей и лишение свободы на срок до трёх лет.



В Омске на Нефтезаводской пенсионерка попала под колеса маршрутки

ДТП произошло сегодня около 15:50 на улице Нефтезаводская. Пассажирская «ГАЗель Некст», ехавшая по маршруту № 387, в районе дома № 21 (за остановкой «Магистральная») сбила 62-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

В результате происшествия пенсионерка получила травмы различной степени тяжести и была доставлена в больницу, сообщили в УГИБДД по Омской области.

В салоне маршрутки, за рулем которой был 37-летний водитель, находились 4 пассажира. Никому из них медицинская помощь не потребовалась. Обстоятельства ДТП уточняются.


Читайте также:

Нижегородские спасатели ловят нарушителей противопожарного режима
Условный срок получил южноуральский экстремист Алексей Ананских за враждебные посты в соцсетях
Мужчину и женщину освободили из рабства в Акмолинской области
Под Петербургом загорелся целлюлозно-бумажный комбинат