Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Евпатории спасли мальчика, застрявшего в стиральной машинке

На помощь немедленно выехали спасатели Евпаторийского аварийно-спасательного отряда «Крым-СПАС».

Ребенок застрял в стиральной машине.

«По прибытии стало известно, что мальчик, играя, забрался в стиральную машину и застрял в горловине для загрузки белья. Оказывать помощь спасателям пришлось посредством слесарного инструмента и комби-ножниц ручных (КНР). В результате работ спасатели разобрали часть стиральной машины, тем самым деблокировав ребенка из 'ловушки'. К счастью, мальчик в медицинской помощи не нуждался», - рассказали в МЧС.

Спасатели призывают родителей не оставлять детей без присмотра и не допускать игр, которые могут быть опасны для их здоровья.



Самарские скверы и бульвары обработают от клещей

В настоящее время эта работа выполнена на 38 городских объектах на общей площади 41,38 га. Всего муниципальному предприятию предстоит обработать 145 городских объектов во всех районах города на 97,81 га.

В этом году комплекс мероприятий по уничтожению клещей начали осуществлять немногим позже обычных сроков, поскольку в связи с холодными погодными условиями период активизации клещей наступил позже.

Сообщается, что на открытых территориях полный распад действующего химического вещества происходит на протяжении полутора месяцев. В течение этого периода клещи на обработанных участках погибают. При этом используемый препарат действует исключительно на паразитов. Он не представляет токсикологической опасности для людей, а также не несет угрозы здоровью собак, кошек и других животных.


Читайте также:

В Симферополе ВАЗ въехал в автобус: госпитализированы двое
В Воронеже на 2 недели перекроют участок улицы 40 лет Октября
На Софийской один фургон прилетел в зад другому, пострадали водители
В Челябинске водитель бросил маршрутку на трамвайных путях