Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Убийцу экс-депутата Госдумы Вороненкова похоронят в Днепре, - СМИ

Убийцу бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова похоронят во вторник, 28 марта в Днепре.

Об этом сообщает УНН, со ссылкой на собственные источники.

Напомним, что экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков был застрелен, 23 марта, в центре Киева на улице Пушкинской. Охранник экс-депутата ранил нападавшего, однако сам получил ранения. Стрелявшего госпитализировали. Медики пытались спасти ему жизнь, однако он умер в больнице.

Советник министра МВД Антон Геращенко сообщил, что стрелок - гражданин Украины 1988 года рождения Павел Паршов. Он родился в Севастополе, был завербован российскими спецслужбами и якобы ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений ВСУ или Национальной гвардии.



В Волжском вооруженный мужчина совершил разбойное нападение на почтовое отделение

Около 11 часов утра старший сержант полиции Николай Марченко, проходя мимо дома по ул. Мира услышал выстрелы и крики, раздававшиеся из почтового отделения. Забежав в помещение, Николай увидел вооруженного карабином мужчину, забиравшего из кассы деньги. Мгновенно оценив ситуацию, старший сержант настиг нападавшего, разоружил его и вызвал наряд полиции.

Как сообщили VOLGOGRADRU в пресс-службе регионального ГУ МВД России, задержанный 58-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. При досмотре у него был изъят карабин «Сайга», снаряженная двумя магазинами, охотничий нож, маска с прорезями для глаз и муляж гранаты.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ.


Читайте также:

В автобусе у гостиницы Калининград умер мужчина
В Пермском крае клещи покусали уже 950 человек
Стипендия мэра Москвы в Приднестровье нашла своих получателей
Бывший офицер УСК получил срок за мошенничество