Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Красноярске иномарка едва не сбила пешеходов на 'зебре'

В Зеленой роще водитель иномарки на скорости пролетел по «зебре» между пешеходами. Видео опубликовано в паблике «Автохамы Красноярска» в социальной сети «ВКонтакте».

На кадрах с видеорегистратора видно, как темный автомобиль пропускает людей, в этот момент из-за него выскакивает белая иномарка, которая проносится между ребенком и женщиной, последнюю он едва не задевает. После этого, не сбавляя скорости, водитель мчится дальше.

В пресс-службе ГИБДД рассказали, что проводится проверка по факту грубого нарушения ПДД. Инцидент произошел вечером 14 марта на улице Тельмана.

Поступок автомобилиста возмутил пользователей соцсетей. При этом их удивило спокойствие пешеходов, которые даже не смотрели по сторонам.



Бывшего директора ЖКХ города Бор осудят за присвоение имущества

Бывшего директора ЖКХ города Бор осудят за присвоение чужого имущества, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Обвиняемый, являясь должностным лицом и зная, что премировать себя он может лишь на основании распоряжения главы администрации Борского района, в 2007 году выписал себе премию в размере 15 000 рублей. В 2008 году он аналогичным образом получил 28 000 рублей.

Бывший директор ЖКХ обвиняется по четырем эпизодам ст. 160 УК РФ «Присвоение». В настоящее время уголовное дело поступило в суд.


Читайте также:

В столице Парагвая полиция открыла огонь по протестующим
Адвокат: фигурантов дела Юревича допрашивали запрещенными методами
Роспотребнадзор запустил для воронежцев горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекции
Житель Нижнего Новгорода подозревается в убийстве знакомой из-за оскорблений