Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Екатеринбурге из-за пожара эвакуировали психбольницу

Днем 27 марта 2017 года в Екатеринбурге на улице Рощинской загорелся один из корпусов областной клиники неврозов «Сосновый бор». Из здания эвакуировали 26 пациентов и 9 сотрудников.

Как рассказали «Уралинформбюро» в пресс-службе свердловского ГУ МЧС, огонь охватил 5 «квадратов» - горела отделка здания. На месте работали 3 единицы техники и 20 человек. Пожар был потушен в течение 15 минут.

Пострадавших нет. Причина возгорания выясняется.



Участники турнира 'Что? Где? Когда?' в Удмуртии заразились норовирусом

В ночь на вторник в детском лагере «Дружба» в Удмуртии, где проходил школьный чемпионат России по «Что? Где? Когда?», произошло массовое заболевание участников. По последним данным в республиканскую клиническую инфекционную больницу в Ижевске было госпитализировано 83 человека, 11 из которых это взрослые, остальные - подростки 14−18 лет. Врачи диагностировали у госпитализированных ротавирусную и норовирусную инфекцию. Следователи возбудили уголовное дело.

«По результатам лабораторных исследований, проведенных лабораторией ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Удмуртской Республике', установлено наличие норовирусов у сотрудников столовой ООО ДОЛ 'Дружба', в объектах окружающей среды, от заболевших детей», - говорится в сообщении удмуртского Роспотребнадзора.


Читайте также:

Странное ДТП под Симферополем: пирамидка
В Кунгуре нашли тело мужчины, который пропал два года назад
Источник: В доме на северо-востоке Москвы произошел взрыв газа, сведения о пострадавших уточняются
Житель Нижнего Новгорода подозревается в убийстве знакомой из-за оскорблений