Fire-fight.ru

Короткие российские новости

На Гагарина загорелась комната в коммуналке, хозяин госпитализирован с ожогами

В Центр управления в кризисных ситуациях сообщение о пожаре поступило 15:42 в понедельник, отмечает пресс-служба МЧС. В одной из комнат коммунальной квартиры горел диван.

В пресс-службе регионального УМВД добавили, что в результате пожара травмы получил 51-летний хозяин квартиры. По данным полиции, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и передвигался с трудом. Он госпитализирован в БСМП с ожогами.

По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем - мужчина не потушил сигарету. В результате вспыхнул диван, квартира оказалась закопчена. Материальный ущерб от пожара оценивается в 100 тыс. рублей.



Под Екатеринбургом произошел выброс аммиака

Под Екатеринбургом в поселке Светлая Речка на территории Светлореченского месторождения зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации аммиака.

Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе департамента Росприроднадзора по УрФО, выброс произошел в ходе проведения взрывных работ ФГУП «Центрально-Уральское геолого-промышленное предприятие».

Материалы проверки направлены в управление Роспотребнадзора по Свердловской области. Получить оперативный комментарий там не удалось.

Следует отметить, что аммиак очень токсичен. Он поражает глаза и дыхательные пути, вызывает сильный кашель, удушье, приводит в состояние возбуждения.


Читайте также:

В Нижнем Новгороде пройдет традиционный парад блондинок
Пассажиры самолета, вернувшегося в аэропорт Екатеринбурга из-за попавшей в двигатель птицы, вылетели резервным бортом
В Башкирии легковушка столкнулась с автобусом Башавтотранса и перевернулась
С рейса Стамбул-Астана сняли пассажира