Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Петербурге сожгли санкционные томаты, грибы и клубнику из Европы

В Петербурге уничтожили санкционную продукцию, запрещенную к ввозу на территорию РФ, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по городу и области. Товар обнаружили накануне во время рейда по точкам незаконной торговли.

В ходе рейда было выявлено 9 случаев нарушения закона. Проверяющие обнаружили в продаже санкционные шампиньоны из Польши, томаты из Турции, а также клубнику в упаковке без маркировки и необходимых документов, подтверждающих безопасность продукции. Кроме того, инспекторы нашли клубнику, которая была отправлена из Чехии, а на коробке в качестве получателя была указана Республика Беларусь.

Все запрещенные к ввозу продукты были изъяты у торговцев и сожжены.



Экс-директор коммунальной службы присвоил более трех млн рублей

С 1 апреля 2014 года по 31 марта 2016 года мужчина снимал деньги с расчетного счета организации, переводил их в пользу третьих лиц. Также он получал деньги из кассы без оформления соответствующих бухгалтерских документов, либо отчитываясь за них в бухгалтерию подлинными и поддельными товарными и кассовыми чеками.

В общей сумме он украл у предприятия более 3,2 миллионов рублей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 530 тысяч рублей.


Читайте также:

В Стерлитамаке ищут 55-летнего Юрия Смоленко
Адвокат: фигурантов дела Юревича допрашивали запрещенными методами
В Приморье забраковали и уничтожили 2 тонны продуктов питания за месяц
Смертность в Нижегородской области на треть превышает рождаемость по итогам I квартала 2017 года