Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Бастующие дальнобойщики открестились от сожженной у Смольного 'Нивы'

Как заявила «Фонтанке» 27 марта секретарь ОПР Мария Жигалова, их организация не имеет к этому пожару никакого отношения.

«Это какая-то провокация. Мы, в принципе, ожидали чего-то подобного», - говорит Жигалова. Между тем сами участники сегодняшней акции протеста дальнобойщиков заявляли, что «Ниву» практически под окнами Смольного сожгли водители. «На поджог 'Нивы' решились доведенные до отчаяния водители - представители Объединения перевозчиков России. Внутри машины горели покрышки», - рассказал «Фонтанке» координатор «Открытой России» Андрей Пивоваров. Имена поджигателей не называются, нет информации и о том, кому принадлежала «Нива». Пожар был зафиксирован 27 марта в 07:03, сообщает городское управление МЧС.



Житель Самарской области вовлек 13-летних подростков в кражу старинных царских монет

По версии предварительного следствия, в декабре прошлого года мужчина предложил двум 13-летним подросткам вместе совершить кражу из какого-либо дома. Сначала дети отказались от предложения, но, когда он пообещал поделить все похищенное пополам, согласились. Вместе они проникли в один из домов и похитили 30 000 рублей, золотую печатку, металлоискатель и старинные царские монеты времен Николая II. Сумма ущерба составила 86 700 рублей.

В настоящее время основную часть похищенного правоохранители изъяли и вернули владельцу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Красноярского района. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Читайте также:

Тайник с запрещенными предметами нашли в нижегородской колонии
В Казани задержан наркокурьер с килограммом гашиша
В Башкирии женщина задушила мужа своей приятельницы
Бывший министр культуры Лапухин возглавил омский драмтеатр