Fire-fight.ru

Короткие российские новости

СМИ узнали о незаконных вознаграждениях экс-руководству Центра им. Хруничева

Москва. 28 марта. INTERFAX.RU - Проверка в Государственном космическом центре им. Хруничева выявила искажения бухгалтерской отчетности, в результате которых его бывшие руководители Владимир Нестеров и Александр Селиверстов получили незаконные вознаграждения на сумму более 53 млн рублей, сообщает во вторник газета «Известия».

«Проведенной независимой оценкой установлено, что в результате выявленных искажений в бухгалтерской отчетности перечисление денежных вознаграждений Владимиру Нестерову и Александру Селиверстову, расчет которых производился на базе прибыли центра, было проведено необоснованно, в связи с отсутствием прибыли», - сообщили изданию в Центре им. Хруничева.



В Славянском районе парень 'похоронил' родственницу, чтобы получить деньги

Руководитель решил помочь 20-летнему работнику - коллеги собрали деньги и передали их молодому человеку. После этого тот перестал выходить на работу и отвечать на звонки. Позже выяснилось, что сведения о смерти родственницы оказались ложными. Парень также взял взаймы у своей коллеги около 20 тысяч рублей под предлогом нехватки средств на похороны, но деньги в указанный срок не вернул.

Как признался полицейским парень, деньги он тратил на личные нужны. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд, сообщили ГТРК «Кубань» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Читайте также:

Волгоградец выгнал вооруженных грабителей из бара в Волгограде
У воронежца на посту ДПС нашли 1 кг синтетических наркотиков
Погода 4 мая: дожди на севере и западе
В Новосибирске ограничивается движение на улице Одоевского