Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Крупную партию наркотика изъяли у водителя автомобиля в Нижнем

Крупную партию наркотика изъяли у водителя автомобиля в Приокском районе Нижнего Новгорода, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Полицейские остановили машину, за рулем которой находился 29-летний мужчина. При личном досмотре у него был обнаружен пакет с наркотическим веществом растительного происхождения общей массой 50,95 грамма.

По ч. 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере» возбуждено уголовное дело. Подозреваемым в незаконном обороте наркотиков оказался неработающий ранее судимый нижегородец. Сейчас ему избирается мера пресечения. Расследование продолжается.



Четверо детей отравились угарным газом

Полицейские устанавливают обстоятельства массового отравления детей в Идринском районе - четверо детей в возрасте от 4 до 7 лет отравились угарным газом по вине взрослой женщины. Об этом 16 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

Сообщение о ЧП поступило в полицию из больницы, куда госпитализировали малолетних с признаками отравления угарным газом. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что дети находились в доме вместе с родственницей, которая нарушила правила пожарной безопасности при эксплуатации печеного отопления - забыла открыть задвижку трубы.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Известно, что семья характеризуется положительно. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.


Читайте также:

Вторую ночь подряд в Петербурге разведут Гренадерский и Сампсониевский мосты
Под Петербургом загорелся целлюлозно-бумажный комбинат
Кладбищенский вор, похищавший ограды с могил, задержан в Атырау
Под мостом на Киевской столкнулись два рейсовых автобуса