Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Новороссийске автомобиль сбил двух пешеходов

Авария произошла около 22:00 на трассе Новороссийск - Керченский пролив. По предварительным данным, 39-летний водитель ВАЗ-211540 сбил двух пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сообщает пресс-служба отдела пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

После ДТП госпитализировали 29-летнюю девушку, 44-летний мужчина погиб на месте. Проводится проверка.



'Спецавтохозяйство' отловит в Уфе 8,3 тысяч собак и 2,9 тысяч кошек

Отловом и стерилизацией бездомных собак и кошек на территорией Уфы займется МУП «Спецавтохозяйство». Компания выиграла тендер на выполнение контракта.

Как следует из документа, опубликованного на сайте госзакупок, «САХу» поручено отловить на улицах города 8,3 тысяч собак и 2,9 тысячи бездомных кошек. Причем ошейники животных от ловцов не спасут, как сообщает «Коммерсантъ», муниципальная компания обязалась поймать всех зверей, в том числе и со специальной маркировкой.

Дальнейшая судьба кошек и собак зависит от их состояния здоровья и агрессивности. Две трети псов и кошек планируется усыпить, животных с ошейниками должны вернуть хозяевам или заявителям. Четверть животных, наиболее спокойных, стерилизуют и вернут на улицы.


Читайте также:

Саперы выехали на овощебазу в Екатеринбурге из-за угрозы взрыва
Первый вестибюль ст.м. Площадь Победы снова закрыт для пассажиров
В Омске Skoda Fabia протаранила стену магазина: водитель сбежал с места ДТП
Директор оздоровительного лагеря похитил из краевого бюджета 270 тысяч рублей