Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Челнах ногу четырехлетнего мальчика затянуло в эскалатор

ЧП произошло вечером 28 марта в торговом центре «Омега».

- Мальчик спускался вниз вместе с матерью. В какой-то момент шнурок от сапога ребенка попал в боковой проем эскалатора и ногу затянуло вместе с ним, - говорится в сообщении.

Сообщается, что охранники торгового центра остановили эскалатор и вытащили ногу ребенка. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС оказали ему первую помощь.

В настоящее время мальчику наложили гипс, его здоровью ничего не угрожает.



Во Владивостоке прошла военно-спортивная игра 'Зарница'

Около 400 школьников из Первомайского района Владивостока собрались, чтобы принять участие в военно-патриотической игре «Зарница».

Как сообщает пресс-служба городской администрации, игра проходит на картодроме «Змеинка». Соревнования открылись общим построением и строевой подготовкой, позже ребята приняли участие во всех этапах эстафеты: бег на 50 м, сборка и разборка автомата на время, перевязка и переноска раненого. Также команды проходили полосу препятствий, бегали на время в противогазах и химзащите, отжимались и т. д.

Свои показательные выступления подготовили военнослужащие десантно-штурмовой бригады морской пехоты ТОФ и воспитанники спортивных школ Первомайского района. После соревнований победители и призеры получили свои награды, кроме того все участники смогли попробовать настоящей солдатской каши.


Читайте также:

Ребенок и девушка пострадали при столкновении иномарок в Ростовской области
В Башкирии задержали отчима пропавшей девятилетней Яны Перчаткиной
Ребенок и девушка пострадали при столкновении иномарок в Ростовской области
Условный срок получил южноуральский экстремист Алексей Ананских за враждебные посты в соцсетях