Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Трех пострадавших в ДТП на юге Москвы детей эвакуировали вертолетом

Трое детей пострадали, по предварительным данным, при столкновении микроавтобуса с двумя легковыми машинами на юге Москвы, сообщил ранее источник в экстренных службах столицы.

«Трое детей и женщина для сопровождения эвакуированы вертолетом в детскую городскую клиническую больницу № 9 имени Г. Н. Сперанского», - сказал собеседник агентства.

ДТП произошло возле дома 65 на Варшавском шоссе. Обстоятельства происшествия выясняются.



За два месяца весны клещи покусали 735 самарцев

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что с начала эпидемического сезона (с 16 марта 2017 года) в области зарегистрировано 735 пострадавших от укусов клещами (в том числе 183 ребенка), что в 2,6 раз меньше, чем за аналогичный период прошлого года (1894 случая).

В региональном Роспотребнадзоре сообщают, что за истекший период 2017 года против клещевого вирусного энцефалита иммунизировано (вакцинировано и ревакцинировано) 5219 человек.

По состоянию на 10.05.2017 на зараженность вирусом клещевого энцефалита исследован 581 экземпляр клещей, снятые с людей, в 91 экземпляре обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита, что составило 15,6%.


Читайте также:

Бывший сыщик уголовного розыска, пропавший в декабре в Екатеринбурге, до сих пор не найден
15 мая в Челябинске синоптики обещают дождь
Садовод из Молдовы: за одну ночь потерял все, что инвестировал
В Одессе произошла массовая драка: опубликовано видео с места побоища