Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Петербуржец обустроил дома нарколабораторию

По информации «Фонтанки», подставной покупатель из управления по контролю за оборотом наркотиков встречался с молодым человеком три раза в Красном Селе. В первый раз, 5 апреля, 21-летний продавец сбыл около одного грамма психотропного препарата, 21 числа продал 0,64 грамма и в последний раз, 30 апреля, еще 0,75 грамма того же вещества, с чем и был задержан.

При обыске в его квартире обнаружили 135 граммов психотропа и еще около ста граммов растительного наркотика. Кроме того, в доме подозреваемого нашлось все необходимое для изготовления запрещенных препаратов - различные колбы, кислоты и даже специальный холодильник.

Мужчину поместили под домашний арест, полицейские ищут соучастников преступления.



В Пермском крае в ДТП пострадала семья

В 19:45 со стороны села Ваньки в направлении Чайковского двигался автомобиль «Лада Гранта». За рулем была женщина 1987 года рождения.

На 12-ом километра дороги она не справилась с управлением и допустида съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием на проезжую часть.

В результате ДТП водитель и три ее пассажира, 31-летний мужчина и двое детей 6 и 9 лет, получили травмы различной степени тяжести. Водительский стаж автомобилистки менее двух лет.

Установлено, что дети перевозились с использованием специальных удерживающих устройств и были пристегнуты ремнем безопасности. Поэтому серьезных травм удалось избежать: маленькие пассажиры получили ссадины и ушибы.

По факту ДТП проводится проверка.


Читайте также:

В Городце женщина прыснула баллончиком в лицо полицейскому
Замглавы омского дептранса пришел на пресс-конференцию с картонным ребенком
Источник: В доме на северо-востоке Москвы произошел взрыв газа, сведения о пострадавших уточняются
В Башкирии мотоциклист протаранил пассажирскую ГАЗель