Fire-fight.ru

Короткие российские новости

В Анапе подросток за рулем чужой машины сбил 8-летнюю девочку

Краснодар. 2 мая - Новая Кубань. По предварительным данным, 16-летний юноша взял машину знакомой и отправился кататься по городу. На одной из улиц несовершеннолетний водитель сбил переходившую дорогу 8-летнюю девочку. Ребенка госпитализировали с места аварии, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении парня составили административный протокол за вождение без прав. Против владельца автомобиля завели административное расследование по ч. 3 ст. 12.7 о передаче управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему прав.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.



В Севастополе ночью горела пятиэтажка: эвакуировали 30 человек

Как выяснили прибывшие на место спасатели, горела старая мебель, которая находилась в техническом коридоре между секциями корпусов здания, в результате чего соседние помещения были сильно задымлены.

«Из-за того, что двери в коридор были закрыты на замок, спасатели пробирались к месту пожара на третий этаж с помощью трехколенной лестницы. Одновременно, остальные пожарные проводили эвакуацию жителей многоквартирного пятиэтажного дома - на улицу вывели около 30 жильцов, благодаря слаженным и быстрым действиям спасателей никто не пострадал», - сообщили в чрезвычайном ведомстве.

В считанные минуты пожар был локализован, а вскоре и ликвидирован. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Причину устанавливают эксперты.


Читайте также:

Пенсию за 9 мая белорусским пенсионерам выплатят досрочно
Уфимцев будут штрафовать за неправильный выгул собак
В Астане на пять дней перекроют один из участков дороги
Шесть человек пострадало в ДТП в Арзамасском районе