Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Поликлинику эвакуировали из-за детской машинки в Челябинске

Бесхозная игрушка стала причиной эвакуации и оцепления детской поликлиники в центре Челябинска - здание обследовали экстренные службы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел сегодня, 24 апреля, около 9.40. Игрушечная машинка, оставленная на крыльце детской поликлиники № 1 на Худякова, 25, вызвала подозрение у горожан. О бесхозном предмете сразу сообщили в полицию. На место незамедлительно прибыли экстренные службы. Посетителей и персонал эвакуировали.

«Предмет никакой опасности не представлял. На проверочные мероприятия ушло не более часа», - рассказали в пресс-службу УМВД по Челябинску.

В настоящее время поликлиника работает в штатном режиме.

Ольга Плеханова.



'Продавец меда' ограбил пенсионерку в Колодищах

Ограбление произошло в агрогородке 15 апреля. Около 13 часов в дверь квартиры 77-летней пенсионерки позвонил мужчина и предложил купить у него мед.

Хозяйка принесла кошелек и начала рассматривать товар. В это время злоумышленник выхватил портмоне и забрал из него Br200. Пенсионерка попыталась помешать обидчику, однако тот ударил ее в лицо и скрылся.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности злоумышленника. По факту открытого хищения денежных средств с применением насилия возбуждено уголовное дело по ст.206 (грабеж) УК РБ.


Читайте также:

Стипендия мэра Москвы в Приднестровье нашла своих получателей
В Одессе произошла массовая драка: опубликовано видео с места побоища
В Нижнекамске в результате пьяной ссоры убиты двое мужчин
Суд приговорил фигуранта дела о теракте на Дубровке к 19 годам лишения свободы