Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Паводки угрожают столичному району 'Сарыарка'

АСТАНА, 25 апр - Sputnik. Столичный район «Сарыарка» является одним из наиболее подверженных подтоплениям участков во время весеннего половодья.

В феврале распоряжением акима района «Сарыарка» Армана Турлыбека была утверждена паводковая комиссия района, а также создана круглосуточная диспетчерская служба. Кроме того, жители могут писать акиму через WhatsApp, Viber и Telegram.



МЧС Крыма подтвердило обнаружение тел двух моряков с затонувшего сухогруза

В ночь на среду в районе Керченского пролива потерпел крушение сухогруз «Герои Арсенала». По предварительной информации, он следовал из Азова Ростовской области в Турцию с грузом зерна. Росморречфлот сообщал, что на борту было двое россиян, один из которых капитан, девять украинцев и один гражданин Грузии. Ранее сообщалось, что был спасен один член экипажа, еще 11 числились пропавшими без вести, идут поиски моряков.

Днем источник в экстренных службах заявил, что обнаружены три тела погибших, два уже подняты на борт спасательного судна.

«Мы подтверждаем информацию. К 12 часам 30 минутам в штормящем море извлечены тела двух членов экипажа. По имеющейся информации, они находились в спасательных жилетах», - сказал Иванов.


Читайте также:

В финал Евровидения-2017 прошли 10 участников первого полуфинала
Минкомсвязи предложило упростить порядок подачи заявления о браке
Маршрутка перевернулась при столкновении с Мерседесом в Гродно
Под Троицком погиб житель Казахстана, врезавшись в Тойоту