Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Экс-начальнику отдела надзорной деятельности МЧС Нововоронежа грозит 12 лет колонии

Прокурор Нововоронежа утвердил обвинение по громкому делу экс-начальника отдела надзорной деятельности МЧС. 34-летнего мужчину обвиняют в получении крупных и мелких взяток.

По версии следствия, руководитель отдела получал деньги от представителей фирм, работающий в Нововоронеже. Так, с октября 2015 по январь 2016 года начальник получил 200 тысяч рублей. За эти деньги он уменьшил сумму штрафа для предпринимателя.
«А в декабре 2015 года он получил 5 тысяч рублей за отражение в документах положительных результатов другой проверки», - сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сейчас уголовное дело направили на рассмотрение в суд. Экс-сотруднику грозит до 12 лет колонии.



Пермяка наказали за пост ВКонтакте

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, мужчину признали виновным в возбуждении ненависти и вражды. Он опубликовал в соцсети материалы, содержащую негативную оценку людей по признакам социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, или отношения к религии.

Суд приговорил к штрафу в размере 200 тысяч рублей. Так как в указанный срок штраф оплачен не был, суд принял решение об изменении наказания. Теперь в течение года пермяк будет выполнять исправительные работы. 20% зарплаты ежемесячно станут вычитать в доход государства.


Читайте также:

Садовод из Молдовы: за одну ночь потерял все, что инвестировал
Очевидцы: в Советске Volkswagen Golf сбил 12-летнюю девочку
Бывший сыщик уголовного розыска, пропавший в декабре в Екатеринбурге, до сих пор не найден
В Омске крышу дома проломили сугробы