Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Трагедия в Кишиневе: на сотрудника школы упало дерево, он погиб

КИШИНЕВ, 25 апр - Sputnik. Работник начальной школы № 90 погиб в Кишиневе во вторник после того, как на него упало дерево. Информацию подтвердили в примэрии Кишинева.

По информации ведомства, трагедия произошла на бульваре Дачия, 50, когда сотрудник учебного заведения чистил двор.

«На месте происшествия находятся ответственные службы», - подчеркнули в примэрии, не уточнив данные о личности погибшего.

В субботу во время снегопада в различных секторах Кишинева были найдены тела мужчины и женщины, которые были найдены мертвыми во время разгула стихии. Причины их кончины должна установить судебно-медицинская экспертиза, но на телах не было следов насильственной смерти или травм от падения деревьев.



Эксперты назвали причину разлива нефтепродуктов в Башкирии

Об этом сообщила газета «Янаульские зори».

Напомним, ЧП произошло в районе села Каймашабаш, неподалеку от нефтепромысла № 2.

Последствия аварии оказались весьма серьезными: нефтепродукты попали в местную речку Каймашинку, ширина разлива достигла восьми метров, а глубина - четырех метров, общая площадь розлива нефтепродуктов - около 52 кв.м.

Подача нефти была временно перекрыта, на месте аварии работали аварийные бригады, которые установили 28 боновых ограждений и искусственных ловушек для нефтепродуктов.

По данным с места происшествия, там круглосуточно продолжается откачка поверхностного слоя воды с нефтяной пленкой, а также сбор и погрузка замазученного сорбента и грязного снега. С участка аварии уже вывезено почти 370 кубометров нефтесодержащей жидкости.


Читайте также:

Татарстан стал лидером по количеству штрафов ГИБДД
Майские грозы надвигаются на Екатеринбург
В Лондоне задержали двоих россиян по делу о хакерских атаках на банки
Группа NAVIBAND сегодня штурмует полуфинал Евровидения в Киеве