Fire-fight.ru

Короткие российские новости

Начался суд над сотрудницей ГУФСИН, которая присвоила 1 млн рублей

Индустриальный районный суд Перми приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении инспектора отделения профессиональной подготовки ГУФСИН по Пермскому краю, сообщает телеканал «Рифей».

Женщину подозревают в похищении из кассы исправительного учреждения 1 млн рублей, предназначенных для проведения спортивных мероприятий.

Сотрудница управления отвечала за физподготовку коллег. На эти цели они регулярно сдавали по 400 рублей. Но деньги пошли на семейный отдых, лечение матери подсудимой и погашения по ипотечному кредиту, - сообщил на суде государственный обвинитель Жанна Манохина.

Бывшей сотруднице ГУФСИН грозит до 10 лет лишения свободы.



В Казани обман по телефону - самый популярный вид мошенничества

Только за апрель в полицию Казани поступило порядка 150 заявлений о телефонном мошенничестве.

К примеру, жертвой телефонного афериста стала 91-летняя жительница Московского района Казани. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции и сообщил, что она должна как можно быстрее передать деньги, чтобы помочь внуку, который совершил ДТП.

В итоге женщина передала незнакомцу 42 тысячи рублей своих сбережений. Спустя некоторое время она созвонилась с внуком и выяснила, что он дома и ему ничего не угрожает. О случившемся она сообщила в полицию.


Читайте также:

В ОДКБ заявили о 2,5 тыс. воюющих за террористов россиян в Сирии
Под Троицком погиб житель Казахстана, врезавшись в Тойоту
Автомобиль задавил не менее пяти человек на Вестминстерском мосту
В Атырауской области рушится новая школа за 763 млн тенге